Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Главная Новости

Вучич: Санкции США в отношении чиновников РС – большая экономическая и финансовая проблема

Опубликовано: 27.10.2023

Вучич: Санкции США в отношении чиновников РС – большая экономическая и финансовая проблема

Президент Сербии Александр Вучич заявил сегодня, что санкции, введенные США в отношении президента РС Милроуда Додика и других официальных лиц Сербской Республики, представляют собой серьезное давление и проблему.

«Это не прекращается в одночасье, существует огромное финансовое и экономическое давление, и люди ждут, чтобы получить все, что им принадлежит, и их не волнует это давление. Люди уезжают в отпуск, а когда они возвращаются, они хотят зарплату. Они не спрашивают, какие решения вы найдете, и мы должны это сделать, хотя, конечно, это непросто", - сказал Вучич. при посещении детского сада в Српаце в Республике Сербской.

На вопрос, есть ли альтернатива, он ответил, что ее нет, но он всегда пытается найти больше возможных ходов.

"Иногда в шахматах, особенно когда у тебя мало фигур, не так много комбинаций, ты делаешь вынужденные ходы", - сказал Вучич.

Он добавил, что "как ни посмотри, не всегда ты виноват в том, что оказался в определенном положении".

Вучич добавил, что не хочет рассказывать о том, что они обсуждали с Додиком во время визита Вучича в Српч, но отметил, что для них это возможность встретиться «без телефонов и камер».

«Наша задача — спасти наших людей, другие народы и обеспечить мир. Конкретные вещи, о которых мы говорили, не для общественности», — сказал он.

Отвечая на заявление журналиста о том, что "исторический вопрос" оппозиции в Сербии - "свергнуть Вучича", президент Сербии ответил, что "каждый день слышит", как определенные оппозиционеры в Сербии будут вести демонстрации против него.

«Я слышу об этом каждый день. Так что давай. Ты никому не рассказываешь одну и ту же историю. Сейчас ты ушел немного развлечься, а потом ты собираешься меня сломить, когда вернешься. Я вообще не хочу это комментировать», — сказал Вучич.

На просьбу прокомментировать предстоящие поминки в честь Петровачки, он сказал, что сегодня в Сербии ведется серьезная и ответственная политика.

"В Сербии раньше так велась политика, не говоря уже о "Буре" - хорваты разозлятся. Не говорите о военных преступлениях - кто-то разозлится. Давайте не будем говорить, что кто-то убил наших детей, оставим все как есть. Но давайте предоставим им все, что можем "Сербия сейчас проводит серьезную и ответственную государственную политику. И так будет до тех пор, пока эксперты не вернутся с резвостей, и тогда я закончу", - сказал Вучич.

Когда его попросили прокомментировать публикации некоторых средств массовой информации в Боснии и Герцеговине, которые критиковали название детского сада в Српце «Србия», он отметил, что средняя зарплата в Сербии сегодня «примерно на 80 евро выше», чем в Сараево и сказала, что лучше съесть зеленый салат из соломинки».

«А что касается поговорки «сербы едят солому», то мы предпочитаем салат, помидоры, огурцы. И оставляем солому для еды другим», — сказал Вучич и добавил, что «каждый может приехать в Тутин или Сеницу и вложить деньги и назвать вещи». как он хочет».

«Называйте это как хотите, но деньги оставьте в Сербии». Не притворяйся умным, принеси немного денег. Мы любим всех людей: боснийцев, хорватов, всех. Но никто не может запретить нам любить Республику Сербскую», — сказал Вучич.

Президент РС Милорад Додик оценил, что БиГ существует «только в международно-правовом смысле и никак иначе».

«Согласно третьей статье Конституции Боснии и Герцеговины, она состоит из двух образований и трех народов, и то, что входит в ее состав, является территорией РС. Они всем поучают, говорят, что это их страна, но это Республика Сербская и страна тех, кто здесь живет. Мы создаем Боснию и Герцеговину, а не мы, и в этом вся разница», — сказал Додик.

«Инфляция в Сербии начинает существенно падать, сейчас она составляет 12,5 процента»

Президент Сербии Александр Вучич заявил сегодня вечером РТС, что инфляция в Сербии начинает снижаться более существенно и сейчас составляет 12,5 процента.

"Последние новости заключаются в том, что инфляция значительно снижается и сейчас составляет 12,5 процента. Мы постепенно дойдем до восьми, девяти процентов в год, если нефть не уничтожит нас", - сказал Вучич РТС из Лакташа во время своего визита в Республику Сербскую, добавив, что сегодня впервые он видит минимальное падение цен на нефть.

Он также сообщил, что у Сербии нет проблем с ликвидностью и что на ее счету пять миллиардов евро.

«У гораздо более крупных стран нет столько денег, но мы должны придерживаться правил, уровня заработной платы и пенсий и предписанного дефицита», - отметил Вучич.


Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта
rss