Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Сурок который обещал раннюю весну был замечен в аэропорту Борисполь

Какой будет весна 2018, и долго еще нам придется ждать теплой погоды.

Какой будет весна 2018, и долго еще нам придется ждать теплой погоды

В первый день весны Украина засыпало снегом!

По мнению синоптиков, температура воздуха этой весной будет повышаться постепенно, а долгожданное потепление придет не по календарю, в начале марта, а чуть позже.

Начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида, пояснил, что приход весны характеризует устойчивый переход температуры от 0 градусов в сторону повышения. Но такого перехода в ближайшие 14 дней не ожидается.

Но такого перехода в ближайшие 14 дней не ожидается

Также глава Укргидрометцентра отметил, что тенденции последних лет указывают на приход весны в "нормальные сроки". Однако она будет немного затяжной с постепенным повышением температуры. В северных областях Украины потепление наступит в середине марта, а на юге столбик термометра повысится до "плюсовых" отметок еще в начале месяца.

О том, какой будет весна 2018, рассказал и народный синоптик Леонид Горбань. По его мнению, с приходом марта не станет теплее. Морозы еще продержатся до 4 числа на уровне 6 градусов мороза днем ​​и -9 градусов в ночное время суток. До 10-го марта должно потеплеть до -3-1 градусов. И только к середине месяца столбик термометра начнет расти до +5 градусов. Устойчивое потепление стоит ожидать только к концу месяца.

Леонид Горбань отметил, что весь первый месяц весны будет прохладным, до 20 числа возможны осадки в виде снега с дождем.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!


Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта