Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Впервые: Лондон обогнал Нью-Йорк по количеству убийств

Фото: архив Reuters

Баланс последних двух месяцев говорит о том, что Лондон, впервые в новейшей истории, превзошел Нью-Йорк по количеству убийств, сообщает ТАСС со ссылкой на Independent.

Согласно воскресному выпуску британской ежедневной газеты, число убийств в столице страны резко возросло. В феврале в Лондоне было совершено 15 убийств, а в Нью-Йорке - 14. По этому мрачному показателю британская столица обогнала самый многолюдный город в США, а в марте - 22 убийства.

Последнее серьезное преступление в Лондоне - убийство 36-летней женщины в субботу. Это 30-й человек, убитый ножом в британской столице с начала года.

Число преступлений в Англии и Уэльсе, совершенных с применением холодного оружия, находится на самом высоком уровне с 2011 года, увеличившись на 12 процентов в прошлом году.

Лондон и Нью-Йорк сопоставимы по количеству жителей с учетом населения в пределах административных границ городов - 8,8 и 8,6 миллиона соответственно. Но если подсчитать пригороды, то в американском городе живет гораздо больше людей, сообщает ТАСС.

Лондон традиционно считается гораздо безопаснее, чем Нью-Йорк. В прошлом году смертность Темзы была более чем в два раза меньше, чем в «Большом яблоке». (ВТ)

Пост работает: Анисия Иванова

Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта