Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Житомир.info | Серфингисты на досках, которые производит житомирское предприятие, завоевали призовые места на чемпионате Европы

на чемпионате Европы по виндсерфингу, который проходил с 30 июня по 7 июля в Польше, двое известных серфингисты завоевали первое и второе место на досках, которые производит житомирское предприятие «Евроголд».

«Теперь, можно официально заявить, что доска под названием Formula производства Eurogold является самой быстрой в Европе, ведь совсем недавно на ней известные серфингисты завоевали первые места на Европейском Чемпионате формул», - говорится в сообщении на Facebook-странице предприятия.

На житомирских досках первое место завоевал латыш Janis Preiss , Второе - австралиец Steve Allen .

На предприятии считают, что качество оборудования, которым пользуются спортсмены - это половина успеха на соревнованиях. И теперь доска Formula бренда Patrick, производимой предприятием Евроголд в Житомире, официально считается самой быстрой доской в ​​Европе.

Справка: Существуют соревнования «Формула» с виндсерфинга, подобные автогонок «Формула-1». Предпосылкой для ее появления было создание в 90-х годах особого типа оборудования - фанборды, которые предусматривают большие паруса и доски без шверта, что обеспечивает раннее глиссирование. Сама концепция «Формулы» зародилась во Франции, где в 1998 году в Бресте были проведены первые соревнования в классе Formula Windsurfing. В 1999 году в этом классе проведены четыре регаты (соревнование), в том числе и чемпионат мира в Бельгии. В том же году были предприняты попытки утвердить класс «Формулы Виндсерфинг» как олимпийский, но заявку отклонили. Уже в 2001 году Formula Windsurfing все же утвердили как международный класс ISAF и сегодня ежегодно проводится множество соревнований различного уровня.

Житомир.info


Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта