Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Французы и горы зимой

Гора зимой привлекает многих французов: каждый год каждый десятый житель (9%) совершает несколько поездок в горы зимой, почти два из десяти (18%) остаются там каждый год и каждый четвертый (25%) ) иногда Гора зимой привлекает многих французов: каждый год каждый десятый житель (9%) совершает несколько поездок в горы зимой, почти два из десяти (18%) остаются там каждый год и каждый четвертый (25%) ) иногда. Каждый второй житель (48%) никогда не ходит в горы зимой. Среди жителей, которые не ездили в горы в последние три зимы (2014–2015, 2015–2016 и 2016–2017 годы), более половины (52%) интересуются местом назначения. Основным препятствием на старте, особенно для молодежи, является стоимость
такое пребывание.

Гора зимой соблазняет скорее 35-49 лет, социально-профессиональные категории самые легкие и семьи с детьми. Зимние виды спорта практикуются большинством начинающих (85%) со значительными различиями в зависимости от возраста (97% для 15-24 лет). Пеший туризм также является ключевым видом деятельности для зимнего отдыха в горах, особенно для людей старше 50 лет: три четверти из них практикуют.

Многие виды деятельности, мало практикуемые, довольно востребованы. Таким образом, почти двое из трех (64%) бегунов привлекают собачьих упряжках, доля которых достигает 77% в возрасте от 15 до 34 лет. Оздоровительные мероприятия (гидротерапия или бальнеотерапия) ищут каждый второй (48%), особенно женщины (57%).

Двумя основными критериями выбора жилья являются цена и близость склонов или видов деятельности. Легкость доступа также является важным критерием выбора курорта, но очарование курорта так же важно. Качество инфраструктуры, цена ски-пасса, снежный покров или факт привыкания к курорту также являются важными критериями, а не только открытием новой среды.

Скачать:

Французы и горы зимой


Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта