Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Тайская кухня - рай на вкус

Он был создан из сочетания китайской кухни и индийской кухни, однако тайские повара благодаря своим умениям сочетают местные ингредиенты с ингредиентами из дальних стран, получая тем самым необычные блюда с великолепным вкусом.

Тайская кухня имеет правило «попробуй и добавь». Тайский повар будет долго пробовать еду и добавлять в нее новые ингредиенты, пока не найдет окончательный эффект, полностью удовлетворяющий ее. Здесь нет жестких рамок пропорций - вы должны полагаться на свои чувства. Если мы попросим дополнительные специи в Таиланде, мы можем подвергнуть себя гневу повара - он поймет, что мы не доверяем его кулинарным навыкам :)

Тайскую кухню можно разделить на королевскую кухню и сельскую кухню. Особенностью королевской кухни является чрезвычайно сложный способ приготовления блюд и очень сложный способ их украшения. Повара украшают блюда овощными и фруктовыми скульптурами, создавая шедевры. Раньше королевский двор охранял это искусство, но теперь каждый повар-резчик знает искусство резьбы. Многие тайцы могут делать сложные фруктовые или овощные скульптуры. Самые большие из арбузов, но вы также можете вырезать дыни и папайи. Создание простой скульптуры занимает около 40 минут - более ослепительно - несколько часов.

Тайская кухня очень разнообразна с точки зрения ингредиентов и специй и необычно сочетается друг с другом. Как и в большинстве восточных кухонь, принцип сочетания 5 вкусов также здесь, но наиболее популярными являются острые блюда со знаменитым тайским карри на переднем крае.


Рис - основа тайской кухни здесь важна Рис - основа тайской кухни здесь важна   религиозны религиозны. Он символизирует здоровье, богатство и счастье. Почти каждый тайский праздник так или иначе связан с посадкой или сбором риса. Белый длиннозерный рис подают во время еды, которую перед приготовлением необходимо многократно промыть. Это никогда не готовится с солью, потому что поданные соусы и специи являются пряными и достаточно солеными.

Еда состоит в основном из супа, одного или двух блюд с соусом и как можно большего количества закусок. Все блюда, кроме риса, которые подаются сразу после приготовления, могут быть приготовлены раньше и поданы при комнатной температуре.

На юге Таиланда деликатесом являются морепродукты. Обязательно только что выловленные и съеденные целиком на берегу моря - говорят, что они на вкус лучше. Их подают на гриле, жарят во фритюре, варят или просто ... в сыром виде. Конечно, с большим количеством тайских, пряных специй, таких как кориандр (листья и корень), лимонник, тамаринд, свежий имбирь, листья каффир лайма или тайский базилик. Перец чили, который постоянно присутствует в тайской кухне, был привезен в Таиланд португальцами в 16 веке, и с тех пор он входит в состав почти всех блюд. Это широко распространено На юге Таиланда деликатесом являются морепродукты использование типично индийских специй, например, сэмбал элек, гарам масала или цейлонский карри.

Таиланд также славится легкоусвояемыми салатами (ямс), которые подаются с обезжиренными соусами, такими как соя, рыба или просто с соком лайма.

В тайском ресторане вы можете заказать десерты для кремов, муссов, тортов, мороженого или сорбетов, но настоящие тайцы едят только фрукты на десерт! Приправленный анисом, молотым имбирем, корицей или обсыпанный розовой водой. Часто с рисом жасмина. Конечно, лучшими являются сырые, свежие и сочные, потому что они утоляют жажду и освежают вкус после острых тайских блюд.

К сожалению, мы не знаем вкус некоторых фруктов. Таиланд экспортирует только те, которые могут быть сломаны, но все же зеленые и могут выдержать долгое путешествие: бананы (более 20 видов), арбузы, ананасы, манго, папайя и кокосы. Некоторые фрукты слишком деликатны для транспортировки, поэтому их делают консервированными - к сожалению, после слива из сиропа они практически не имеют вкуса и цвета.

Король тайских фруктов - дуриан . Король, потому что согласно конфуцианской философии, он мужской, содержит мужскую «разогревающую» энергию Ян. Мужчины не должны есть это в избытке. Мужские фрукты также включают: личи, имбирь и семена лотоса.
И поскольку есть король, должна быть и королева - по мнению тайцев, это мангустин - наполненная женской «охлаждающей» энергией Инь. Женский также огурец, помидор и арбуз. Мангостин имеет круглые темно-красные ягоды диаметром в несколько сантиметров, а белая мякоть нежная и напоминает персики, ананасы и апельсины.

Возвращаясь к дуриану - хотя он король фруктов Возвращаясь к дуриану - хотя он король фруктов   у этого, несомненно, есть один весьма специфический недостаток - это самый вонючий фрукт в мире у этого, несомненно, есть один весьма специфический недостаток - это самый вонючий фрукт в мире. Стенды с дурианами можно почувствовать на расстоянии, и во многих местах в Таиланде нет пропуска с этим фруктом.

Король и королева фруктов очень капризны и не растут нигде, кроме Юго-Восточной Азии. Им нравится экваториальный климат, поэтому ... чтобы попробовать королевский вкус прямо с дерева, лучше всего отправиться в Таиланд.

Конечно, тайские люди также едят другие фрукты - для лучшей жары - сок зеленых кокосов, выпитый соломой непосредственно из фруктов (часто смотрите фильмы, листовки и папки, также гранаты, помело, карамболе, рамбутан, лонганы, гууджава и многие другие замечательные, сочные и ароматный.

В настоящее время тайцы используют ложки и вилки во время еды, но есть также те, кто, согласно старым привычкам, ест пальцами, утверждая, что он на вкус намного лучше. Для жителей Таиланда совместная трапеза - это многовековая традиция - каждый случай полезен для наслаждения вкусом. Еда на открытом воздухе, в павильонах или садах очень популярна.

Райские пляжи, отличные фрукты, блюда, которые едят на улице под солнцем. Таиланд - это не только рай на земле, но и рай для гурманов.


Несколько предложений для тайских блюд:

Тайский суп из дыни
Ароматный суп с карри
Бананы с корицей в кокосовом пироге
Имбирный лимонад


Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта