Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Золото (Часть 2)

Опубликовано: 21.02.2018


Вся человеческая история связана с этим металлом, который стал синонимом денег, одного из китов, поддерживающего цивилизацию человека. В течении истории золоту поклонялись, за него убивали, его любили, в поисках золота люди были готовы отправится на край света. В конце концов оно почти лишилось практического значения, однако настолько глубоко проникло в культуру, что стало намного дороже самых насущных вещей: дома, топлива, еды. Недаром инвесторы на фоне кризиса мировых ценностей всем материальным вещам предпочли мифического золотого тельца: в 2010 году стоимость золота на фондовых рынках выросла до рекордных значений.

Предлагаем вашему вниманию подборку “золотых” снимков и несколько фактов об этом металле. (Смотреть Часть 1 )

(Всего 23 фото)

Спонсор поста: Хотите, чтобы Ваш подарокдоставил радость? Подарите уникальную золотую картину! Красивые виды городов, фантастическая купюра в миллиард долларов, ваша фотография на золоте и многое другое. Лучшие идеи для подарков вы найдете в «Золотой Черепахе». www.goldturtle.ru тел. +7(495) 796-00-73

1. Впервые люди смогли изготовить искусственное золото в 1941 году посредством нейтронной бомбардировки ртути. В ходе эксперимента ученые отловили три изотопа золота. Впрочем, все они были радиоактивными с быстрым периодом распада. На фото: Слитки золота из магазина Гинза Танака в Токио.

2. Посетительница Музея золота Джингуаши, расположенному в столице Тайваня, прикасается к слитку золота, весом 220 килограмм, цена которого составляет 7,9 миллиона долларов. Это – крупнейший золотой слиток в мире.



Крепеж, метизы, крепежные изделия


Компания "КрепМетиз" вот уже более 14 лет занимается поставками строительных материалов. Основное направление нашей деятельности это крепеж и метизы. Мы поставляем свою продукцию на строительные объекты, в торговые организации. В нашем интернет магазине можно купить крепеж оптом, а так же получить информацию по техническим характеристикам. Помимо оптовой продажи есть розничный магазин крепежа, приехав в который, вы сможете купить крепежные изделия в более мелких фасовках. В магазине часто проводится распродажа. Строительный крепеж от компании "КрепМетиз" - это залог надежного и долговечного крепления.

Каталог крепежа

Крепеж

Крепеж это группа строительных материалов, которые предназначены для крепления предметов между собой. Крепежные изделия подразделяются на несколько подгрупп:

анкерный крепеж - технически сложные изделия из стали, предназначенные для высоких нагрузок. Некоторые анкера способны выдерживать нагрузки до 5 тонн., саморезы и шурупы - данный вид крепежа достаточно прост в использовании и часто востребован. Имеет очень широкий спектр использования., дюбельный крепеж - как правило пластиковые изделия из нейлона или полипропилена. Используются в паре с саморезами или шурупами., метрический крепеж - самый простой и надежный вид крепежных изделий. В эту группу входят болты, гайки, шайбы и другие метизы., гвозди - самый первый крепеж изобретенный человечеством, не смотря на это успешно используется по сей день. Применяется в основном для крепления в деревянные основания., такелажный крепеж - оборудование предназначенное для закрепления и перемещения грузов. В ассортименте этих метизов широко представлены цепи, карабины, трос., перфорированный крепеж - изделия из тонколистовой стали, перфорированы отверстиями. В основной массе это уголки, перфолента и другие метизы применяемые в деревянном домостроении.

Еще можно классифицировать крепеж и метизы по производителям. На нашем сайте представлен строительный крепеж как недорогой, так и от ведущих европейских производителей, таких как Fischer, Mungo, Sormat. Европейский крепеж сочетает в себе надежность и инновационные технологии. Мы своевременно отслеживаем все новости строительного рынка, поэтому новейший крепеж своевременно появляется в наших каталогах. Рынок крепежной продукции очень широк, можно без труда купить крепеж который подходит для решение самых различных задач.



Сломалась ветка яблони: что делать и можно ли ее восстановить?


Если у вас в саду сломалась яблоня — примета эта говорит о том, что ухаживали за ней не с должным старанием.

У каждого садовода тут же возникнет вопрос: что делать, если сломалась ветка яблони или яблоня  разломилась по стволу? Чем это грозит?

При отломе веток появляются раны на яблоне, а на ней начинают размножаться, грибки, бактерии. Поэтому дерево гниет. Чтобы этого не случилось, требуется замазывать раны.

У яблони может отломится ветка, треснуть ствол, произойти расщепление древесины из-за разнообразных причин :

если вы неправильно сформировали крону ; если ветви сильно перегружены яблоками; при несвоевременной установке рогатин под ветви; от сильных ветров; перепадов температур; из-за слишком интенсивной обрезки веток; из-за сломавшихся веток при неправильном съеме яблок; от подмерзаниязимой; при слишком обильном снегопаде.

Яблоня сломалась от ветра.

У яблони отломилась ветка

Такие поврежденные деревья могут замедлить свой рост , у них могут становиться мелкими и опадать яблоки и листья. Но самое страшное, это заражение раны вирусами, бактериями, спорами грибов.

Если сломался сук у яблони и вовремя не залечить ранки, то на них через какое-либо время образуются гнили . Поэтому как можно скорее:

Очистите оставшуюся ранку острым ножом; Продезинфицируйте раствором из 100 г медного купороса на ведро воды либо раствором из 0,5 кг железного купороса на ведро воды; Оставьте на небольшое время, чтобы средство подсохло; Смажьте садовым варом или замазкой «Благосад».

Если обломилась ветка у яблони, что делать, чтобы в дальнейшем избежать подобных неприятностей:

зимой, если на ветках много снега, то стряхивайте с них снег ; подставьте под крупные ветви рогатины . У каждой рогатины заострите нижний конец, чтобы легче воткнуть ее в грунт. А верх подпорки обмотайте мешковиной, резиновыми прокладками, тканью, чтобы не повредить кору.Ставьте рогатины под середину веток. Не стоит подпирать ветви у концов либо оснований.

Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта