Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Распечатать прописи для детей 6—7 лет

Опубликовано: 07.12.2017


Сегодняшняя школа предъявляет к приходящим в первый класс детям 6 — 7 лет довольно серьезные требования. Рассчитывать на то, что как когда—то в прошлом дети придут в школу и там их всему научат, уже нельзя. Одним из самых важных признаков готовности малыша к школе является развитие мелкой моторики руки начальные навыки письма.

Именно для решения этой задачи специалисты разработали прописи. Эти простые закорючки, линии, картинки помогают ему привыкнуть к ручке, разработать руку, сформировать навык написания будущих частей букв и цифр. Чтобы помочь дошколятам в подготовке к школе, родители, благодаря Интернету, могут распечатать прописи для детей 6—7 лет бесплатно.

Но начинать подготовку надо заранее. Первые прописи можно давать малышам уже начиная с трёх лет. Для этого разрабатываются специальные развивающие забавные картинки и узоры для детей 3—4 лет, обводя которые они начинают свое первое знакомство с карандашами и ручками.

Раскраски

Для того  чтобы распечатать кликните по картинке, она откроется в специальном окне, далее нажимаете правой кнопкой мыши по картинке и выбираете «Печать»

Раскраски с картинками и самыми простыми линиями и формами становятся для детей первым этапом обучения. Малыш привыкает держать в руках карандаш или кисть, раскрашивая любимых героев. Некоторые раскраски включают в себя и элемент прописей, когда силуэт рисунка выполнен в виде тонкой пунктирной линии. Юный художник обводит её, чтобы сделать рисунок ярким и четким, обучаясь так проводить плавные линии.

Прописи для детей 3—4 лет не включают в себя ни букв, ни цифр. Дошкольники учатся обводить простые геометрические формы, крупные рисунки и линии. Палочки и крючочки встроены в рисунок раскраски. Малыш может вначале раскрасить рисунок, а затем обводить эти элементы.

Взрослые следят за тем, чтобы линия, которую ведет малыш, не прерывалась и не выходила сильно за пределы контура.

Даже если ваши дети перешагнули возраст 3—4 лет, стоит проверить, насколько легко они работают с раскрасками и самыми простыми прописями, прежде чем переходить к следующему этапу. Чем больше дошкольник рисует в раскрасках (любых), тем больше разрабатывается мелкая моторика рук, тем легче ему будет даваться письмо.

Прописи для детей — обучение письму в игровой форме



Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта