Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Виза в Турцию для граждан России: нужен или нет документ для россиян, кому нужна виза, сколько стоит оформление, возможен ли въезд в страну на год, а также как получить и оформить туристическое (рабочее) разрешение и цена консульского сбора

Опубликовано: 31.08.2018


Солнечная и гостеприимная Турция предоставляет все возможные удобства для отдыха. Она славится не только ласковым морем, спелыми экзотическими фруктами и шоппингом , но и тем, что для гостей из России, которые составляет немалый процент от общего числа туристов, действует безвизовый режим пребывания в стране.

Любой россиянин, отправляющийся на отдых в Турцию, без визы может пребывать на территории страны не более 60 дней. В течение полугода (180 дней) отдыхающий может посещать страну несколько раз, но чтобы суммарно количество дней нахождения в стране не превышало 90 дней. Нужна ли виза в Турцию для россиян?

...

Давайте разбираться, нужна или нет виза в Турцию? Виза в Турцию нужна для тех, кто планирует пребывание в стране на более длительный срок. Если отдых туриста длится более 30 дней, турист может обратиться в специальный Отдел по делам иностранцев при Управлении безопасности Турции (филиалы этого Управления есть на основных курортах страны):

Стамбул, телефон: +90-212-636-18-61 Анталия, телефон: +90-242-227-96-10 Бодрум, телефон: +90-252-316-80-80 Мармарис, телефон: +90-252-412-16-96 Алания, телефон: +90-242-511-23-12 (добав. 132).

Фото Калеичипозволит вам насладиться прекрасными видами этого города.

Пляж Лара в Анталии по праву считается лучшим местом отдыха для всей семьи. Не верите? Тогда вам сюда //turk-in.ru/antaliya/otdih/plyazhi/lara.html .

Заполнив анкету и предоставив необходимые документы, список которых предоставят в отделении Управления, нужно будет оплатить еще оформление разрешающих документов (10 долларов) и квитанцию разрешения на проживание в размере 150 турецких лир. За подобным разрешением следует обратиться в течение 30-ти дней после прилета в страну. Выдается оно в течение 10 дней. И в любом случае, необходимо заблаговременно ознакомиться с правилами въезда для Россияни как вести себяв этой стране.



Работа в Турции для русских без знания языка (вакансии) в 2018 году


Множество жителей России, которые недовольны выбором вакансий, величиной заработной платы и иными условиями работы в своей стране, желают трудоустроиться на турецкой территории.

Выбор страны для трудоустройства обусловлен тем, что:

 Средняя зарплата в Турции больше, чем в Российской Федерации  Турецкое государство нуждается в разных специалистах потому можно легко отыскать оптимальные вакансии   Множество предложений работы по сезонам  Знать турецкий/английский язык рекомендуется однако это не является обязательным условием

Немаловажным плюсом Турции также считаются климатические условия. Множество молодых людей стремятся ознакомиться с культурой, удивительным образом совмещающей в себе традиции европейцев и арабов.

Также в Турции можно отдохнуть на морском берегу, получить неплохую прибыль и полезные навыки, изучить иностранный язык.

Турецкое государство принимает трудовых мигрантов из различных стран, однако при этом защищает внутренний рынок труда.

Фирма-работодатель имеет право принять иностранного гражданина лишь в том случае, если на место не претендуют собственные граждане либо зарубежный работник более квалифицирован и располагает немалым опытом.

Основная часть вакансий, которые стоит рассмотреть россиянину, относятся к такой сфере, как туризм.

К примеру, в Турции гражданин России может работать:

горничной в отеле; аниматором; гидом; уборщицей; официантом; продавцом; танцовщицей; ресепшеонистом; косметологом; визажистом; маникюрным мастером; массажистом.

В промышленной отрасли и строительной сфере тоже недостает сотрудников, потому можно устроиться:

мастером сварочных работ; каменщиком; разнорабочим; швеей; закройщицей; сапожником.

В турецком государстве большое внимание уделяется аграрной отрасли. В сезон сбора урожая появляется множество мест, на которые могут принять иностранного гражданина.

Также в Турции весьма востребованы квалифицированные сотрудники:

Доктора. Инженеры;. Программисты.

Виза для турков в Россию в 2018 году


В 2016 году возникла напряженность в отношениях между Россией и Турцией. В связи с этим Российская Федерация в одностороннем порядке ввела визовый режим для турецких граждан, который перед этим отсутствовал в течение шести лет. Нередко возникают вопросы, нужна ли виза для турков в Россию в 2018 году и как ее оформить.

Нужна ли виза в Россию для граждан Турции

В текущем году российская виза для турецких граждан по-прежнему нужна. В основном это правило относится к обладателям обычных паспортов. Есть определенные категории граждан, обладающих особым статусом, которым такое разрешение на въезд не требуется:

Сотрудники дипломатических представительств и Консульства Турции в России со своими семьями. Обладатели удостоверения моряка, если они приехали по работе. Владельцы специальных или служебных паспортов. Обладатели российского вида на жительство, а также разрешения на временное проживание.

Важно знать, что наличие визы в РФ еще не является гарантией беспрепятственного въезда. Окончательное решение принимают пограничники, которые вправе попросить турецкого гражданина предоставить дополнительные документы (например, медстраховку), а в случае сомнений отказать ему во въезде.

Виды виз

Тип выдаваемой визы зависит от того, с какой целью гражданин Турции желает посетить российскую федерацию. Как правило, они получают один из следующих типов:

Частные, которые выдаются тем, кто едет в гости к родственникам или знакомым. Туристическими, оформляемыми для поездки индивидуально или в составе тургруппы. Деловыми, выдаваемыми турецким бизнесменам и тем, кто отправляется в РФ по работе.

Существуют и другие типы виз: рабочие, учебные, гуманитарные, а также разрешения на въезд для тех, кто путешествует транзитом.



Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта