Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Все льготы и привилегии почетных доноров крови в России

Опубликовано: 23.10.2017


Донором может быть не каждый человек, для того, чтобы заслужить данный статус, нужно чтобы у человека присутствовала большая душа.

Ведь донорство – это не только определенное обязательство, но еще и проявление человечности и добродушия.

Существует даже всемирный день донора, предназначенный специально для людей, стремящихся помочь другим, не являющимися бездушными и злыми, спасающими жизни тысячи людей, всего лишь сдавая кровь безвозмездно.

...

Человек, заслуживший статус почетного донора, в первую очередь заслуживает большого уважения со стороны всего человечества.

Общая информация

Для того чтобы стать донором, необходимо четко поставить перед собой определенную цель, для чего вам это нужно . Многие люди начинают сдавать кровь, потому что хотят спасти жизни родных и близких людей, крайне нуждающихся в помощи. Некоторые хотят спасти всех людей, которым нужна поддержка, помощь, находящимся в критической ситуации.

А есть и такие доноры, которые сдают кровь ради своего здоровья . Но в любом случае и те и другие, выполнив определенную норму по сдачи, становятся почетными донорами России, и перед ними открываются новые возможности.

Чтобы человек смог стать полноценным донором крови, он должен следовать определенным и важным правилам:

данный процесс проводится на добровольной основе , насильно или по принуждению нельзя заставить абсолютно никого заниматься сдачей крови; чтобы стать донором крови, необходимо, чтобы ваш возраст достиг 18 лет , в противном случае этот процесс может повернуться в обратную сторону и причинить вред вашему здоровью; и самое главное, чтобы начать сдавать кровь, необходимо получить все необходимые справки из больницы , свидетельствующие о том, что вы абсолютно здоровы и можете приступить к этому непростому делу.

Чтобы сдать кровь, много времени не потребуется, это процедура весьма скоротечна , но это в первый раз, затем в последующие случаи сдачи крови, времени будет требоваться гораздо больше.

Врачи и все те, кто этим занимаются, смогут обнаружить всякого рода заболевания и инфекции, которые трудно проследить в процессе сдачи крови.

Если вы решили начинать сдавать кровь, то не стоит останавливаться на малых результатах . Вы будете считаться донором даже по происшествии двух или трех ваших сдач, но чтобы стать именно почетным донором, стоит приложить немало сил и времени .



Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта