Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Схемы приема креатина » IronZen

Опубликовано: 21.02.2018


Польза креатина в силовых видах спорта хорошо известна. Креатин накапливается в организме и в момент интенсивных нагрузок предоставляет ему необходимую энергию. Креатин положительно влияет на качество мышечной массы в целом. Он повышает силовые характеристики, улучшает выносливость, предохраняет мышцы от судорог, способствует приросту сухой мышечной массы и т.д.

В организме среднестатистического человека находится около 110г креатина. Весь креатин содержится в форме креатинфосфата и в свободном состоянии. До 95% всего креатина содержится в мышцах, включая сердце. Синтез креатина в организме начинается в почках и заканчивается в печени. В процессе синтеза креатина участвует ряд аминокислот: глицин, аргинин и метионин. Т.о. при поступлении креатина в организм, он оказывает важную роль в сохранение аминокислот и приумножении мышечной массы. Без дополнительной подпитки креатин поступает только с пищей. Наибольшее количество креатина содержится в рыбе и мясе. Обычно с пищей поступает около 2г креатина в день. Для атлетов силовых видов спорта такого поступления креатина не достаточно и необходимо добавить его приток.

Поскольку почки задействованы в синтезе креатина, то при наличии расстройств или болезней почек принимать креатин не стоит.

Креатин выпускается как в форме порошка, так и в капсулах.
Одна порция – это 8 капсул (5г).
Если это порошок, то одна чайная ложка (5г).

Чистый креатин выпускается в форме моногидрата, т.е. каждая молекула креатина связана с одной молекулой воды. Креатин, который выпускается в таком виде, содержит до 88% чистого креатина, устойчив к воздействию повышенных температур, не имеет вкуса, хорошо растворяется к воде и имеет высокую степень измельчения, что позволяет ему наилучшим образом усваиваться в желудочно-кишечном тракте.

Для усиления усвоения креатина его нужно сочетать с простыми углеводами, которые поступают с пищей. Хорошо использовать с не кислыми фруктовыми соками и энергетиками. При растворении порошкового креатина в воде нужно использовать соотношение 5г креатина на 200-300мл воды.

Для достижения максимального эффекта следует принимать креатин по специальной программе. В основном существуют два метода.



Как пить желатин для лечения суставов: миф или реальность?


По статистике третья часть населения страдает от заболеваний опорно-двигательной системы в разном возрасте.

Перед некоторыми из них медицина бессильна до сих пор, даже самые современные медикаменты не могут полностью избавить от ряда этих недугов.

Тогда пациенты обращаются к рецептам нетрадиционной медицины, которая рекомендует использовать желатин для борьбы с болезнями суставов.

Полезные свойства

Желатин можно найти в кухонном шкафчике любого дома. Его используют для приготовления диетических и вкусных лакомств, например, всевозможных заливных блюд м всевозможных желе. Врачи настаивают на включении таких блюд в рацион для профилактики суставных болезней.

Желатин представляет собой прозрачную субстанцию природного происхождения, которую получают вывариванием хрящевых тканей, сухожилий, суставов и других животных тканей крупного рогатого скота.

Также используется биоматериал других животных и рыб, если речь идет о масштабном промышленном производстве. Вещество производят в форме порошка, кристаллов, гранул и пластинок, которые не имеют вкуса и аромата.

По своей сути желатин – это коллаген, в составе которого 90% белка и 10% воды. Это натуральное вещество незаменимо для суставов. На первых стадиях преждевременного изнашивания тканей, он способен восстановить их структуру и функциональность.

Желатин является богатым источником аминокислот , которые в нашем организме участвуют в синтезе белков, который играет решающую роль в «бесперебойной» работе двигательного аппарата. Благодаря им суставы, мышцы, связки, хрящи и другие соединительные ткани сохраняют свою структуру.



Мумие: что это такое, что лечит? Как принимать?


Сегодня и медицина, и фармакология развиваются семимильными шагами. Современный человек должен был бы справляться со всеми болезнями. Но бывает так: речь заходит о каком-то хроническом недуге или серьезном остром заболевании, и врачи разводят руками.

Единственным выходом вернуть здоровье является возврат к медицине не традиционной, но проверенной многими поколениями наших предков. Всем тем, кто хочет быть здоровым, красивым и молодым, интересно будет узнать про мумие, что это такое, чем оно полезно, как его принимать.

Мумие — это здоровье, дарованное природой

Что же это такое мумие? Это природный органо-минеральный комплекс, который имеет в составе порядка 30 химических элементов, столько же микро- и макроэлементов, 6 аминокислот, а также практически все витамины, эфирные масла, пчелиный яд и прочие составляющие, полезные для здоровья человека.

Cырец мумие, встречающийся в природе, представляет собой коркоподобный налет, которым покрыты расщелины скал высоко над уровнем моря. Эта корка имеет неоднородную консистенцию, она обогащена примесями органического и неорганического происхождения: песком, частицами растений и животных, видоизмененными продуктами их жизнедеятельности, прочее.

Натуральное мумие имеет цвет от светло-коричневого до черного, легко размягчается при подогреве и растворяется в воде.

Для лечения, оздоровления и омоложения применяют мумие очищенное, которому часто придается вид таблеток.

Интересно само происхождение названия «мумие». По разным версиям, оно имеет греческое или арабское происхождение и означает, соответственно, «сохраняющий тепло» или «воск». Обе эти версии могут быть правдивыми, ведь бесценный для здоровья природный комплекс известен по всему миру.

В Восточной Европе, например, применяют в основном алтайское мумие, которое называется барахшин — «горное масло», «горный воск», «горный деготь».



Глюконат кальция при аллергии


Аллергическая реакция является своего рода расстройством в работе иммунной системы. Кому-то присуще появление аллергии на те вещества, которые у других людей не вызывают ничего подобного. К примеру, контакт с домашними животными у некоторых людей способен вызвать кашель, зуд, ринит, першение в горле, слезоточивость, кожные высыпания и прочее. У другого человека причиной развития аллергии может быть попадание аллергена с пищей, всасывание через поверхность кожи, дыхательные пути, введение в виде инъекции.

Чаще всего аллергия возникает в детском возрасте. Медики доказали, что одной из причин возникновения этого состояния может быть выраженный недостаток кальция в организме. Именно это приводит к развитию аллергических реакций у детей, так как в этом возрасте отмечен интенсивный рост, в результате чего уменьшается содержание кальция во всех тканях растущего организма. Кроме того, факторами, способствующими образованию дефицита кальция, являются прорезывание зубов и повышенное содержание витамина D в организме. Поэтому в качестве одного из способов лечения и профилактики аллергии у пациентов, предрасположенных к этому состоянию, используют глюконат кальция.

Какие таблетки от аллергиисамые эффективные и недорогие? Программа лечения аллергии с помощью таблеток.

Читайте про причины и симптомы дисгидротической экземы по этому адресу .

 



Сосновая пыльца: применение в народной медицине, рецепты, как принимать


Главная ценность сосновой пыльцы — повышенная концентрация легкоусвояемых организмом аминокислот, в которых он нуждается регулярно.

Они участвуют в синтезе ферментов, участвующих в общей регуляции, кровяных телец и белков.

Сама пыльца — это гаметы (мужские половые клетки) сосны, содержащие нужные для полноценного развития зародыша микроэлементы.

Пыльца вызревает в стробилах, произрастающих на концах боковых побегов.

Отличить стробилы от «женских» шишек легко — на их чешуйках расположены мешочки с пыльцой.

Сырье заготавливают в середине мая, когда стробилы на деревьях желтеют и выделяют пыльцу.

Ее собирают, встряхивая шишки над бумагой, затем просушивают и просеивают.

В используемой для приготовления лекарств пыльце не должно быть чешуек, насекомых, мелкого мусора.

Полезные свойства

Исследования, проведенные в Мюнхенском техническом университете доказали пользу сосновой пыльцы как природного антиоксиданта. Ее антиоксидантные свойства в 20 раз выше, чем у витамина С.

Ее пользу для организма подтверждает сама природа — люди, живущие в местности, где произрастает сосна, страдают от бронхо-легочных заболеваний гораздо реже городских жителей.

Активнодействующие вещества пыльцы способны блокировать рецепторы, раздражение которых провоцирует резкие спазмы мышечной мускулатуры, вызывающие изнурительный кашель при астме.

Польза сосны для астматиков неоценима.

Химический состав

Макроэлементый состав гамет сосны разнообразен. В нем содержится всё необходимое для регуляции метаболических процессов и укрепления иммунной системы:

кальций; фосфор; магний; натрий; калий.

А что вы знаете про полезные свойства и противопоказания кешью ? Лечебные свойства орешков описаны в полезной статье.

Как заваривать листья малины прочитайте в статье на этойстранице.

Из микроэлементов в высокой концентрации присутствуют:

марганец, цинк, селен, медь, железо.

Всего она содержит более 30 соединений, необходимых для обеспечения основных биохимических реакций.

Из витаминов пыльца в большом количестве содержит рибофлавин (B1) и холекальциферол (D3), участвующие в жизненно важных процессах:

формирование костной ткани; поддержание водно-жирового баланса; регенерация соединительных оболочек организма.

В плане повышения иммунитета вытяжка из гамет сосны намного эффективнее большинства БАДов, поскольку микро- и макроэлементы в составе натурпродукта всегда усваиваются полнее.



Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта