Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

10 идей оригинальных подарков на Новый год

Опубликовано: 26.10.2017


Уже совсем скоро зима полностью вступит в свои права, а Новый год, поскрипывая снежком, придет на порог каждого дома. Елки снова засверкают тысячами огней, а в воздухе запахнет хвоей и мандаринами. Волшебство этого светлого праздника с самого детства у каждого ребенка заключалось в чудесном появлении подарков под елочкой. А теперь настало время самим превратиться в кудесников, чтобы одарить всех близких людей. Дед Мороз обладал специальным посохом, который тут же мог воплотить в жизнь самые заветные мечты, а простым людям приходится хорошенько поломать голову, подбирая оригинальные подарки к новому году.

Всегда хочется приобрести для дорогого человека именно то, что придется ему по вкусу. Но как избежать покупки банальных подарков? Для этого нужно просто включить фантазию, подумать, о чем человек мечтал и грезил, а быть может, даже случайно проговаривался в беседе. Ведь подарок – это не что иное, как проявление тепла, заботы и любви, знак благодарности за то, что данный человек появился в вашей жизни. Муж, жена, коллеги, родители, друзья – все эти люди достойны самого лучшего, поэтому тема подарков на Новый годвсегда актуальна, а их выбор волнителен.

Подарки на Новый год бывают разными: оригинальными и практичными, купленными в ближайшем супермаркете или заботливо сделанные своими руками, дорогими или трогательными. Но они всегда несут нечто большее, чем просто врученный предмет. Необходимо учитывать не только собственный вкус, но и предпочтения того, кому будет предназначаться подарок. Покупка не обязательно должна стоить очень дорого, ведь главное – это то, с какими эмоциями и теплыми словами она будет преподнесена.



Что подарить ребёнку на Новый год: мальчику и девочке по возрастам


Содержание:

Нет родителя, который бы не задался этим актуальным для декабря вопросом и не сломал бы голову, думая, что подарить ребёнку на Новый год так, чтобы порадовать его. Не секрет, что этого праздника малыши любого возраста ждут, как настоящего чуда. Им ещё сложно отличить сказку от реальности, и большинство верит, что эти разноцветные, яркие, огромные коробки с бантами им прислал сам Дедушка Мороз. Чтобы не разочаровать своего кроху и превратить новогодние деньки в настоящее чудо, нужно заранее определиться, что он найдёт под красавицей-ёлочкой.

Общие рекомендации родителям

Несмотря на разные финансовые возможности семей и индивидуальные запросы детей на новый год, родителям можно дать несколько универсальных советов, которые помогут сориентироваться в предпраздничной суете и сделать правильный выбор. Следуя им, можно заранее подготовиться, при этом задействуя непосредственно кроху в приятные хлопоты перед Новым годом. Чем раньше вы возьмёте на вооружение эти рекомендации, тем удачнее будет выбор подарка.

В самом начале декабря предложите ребёнку написать письмо Деду Морозу с просьбой о том, что бы ему хотелось получить в подарок на Новый год. Если он уже умеет писать, пусть сделает это самостоятельно. Если нет, помогите ему, написав послание под его диктовку. Так вы узнаете желание своего чада и сможете правильно сориентироваться при выборе заветного подарка. Если идея с письмом по какой-то причине провалилась (ребёнок заказал слишком нереальный или дорогой подарок, попросил просто здоровья и счастья, отказался вообще писать и т. д.), ненавязчиво постарайтесь узнать в беседе, что бы он хотел обнаружить под ёлкой на Новый год. И ориентируйтесь опять-таки на выясненную информацию. При выборе подарка ребёнку учитывайте его возраст. Не нужно дарить сложный конструктор двухлетнему малышу или простенькие пазлы подростку, которому уже 10 лет стукнуло и ему это просто не интересно. Берите во внимание половые различия. То, что будет интересно девочке (куклы, мягкие игрушки, сумочки и т. д.), совершенно не подойдёт мальчику, которому лучше будет подарить машинки, конструкторы и пр. Если ваш ребёнок уже чем-то увлекается (к 7-10 годам это вполне возможно), порадуйте его редким экземпляром для его коллекции. Если стал вопрос, что дарить малышам в детском саду, лучшего варианта, чем сладкий набор, которыми обычно забиты магазины в преддверии Нового года, не найти. Обычные игрушки вызовут у других малышей только зависть. Будет отлично, если для самых маленьких (от 2 до 7 лет) вы сумеете пригласить на Новый год Деда Мороза домой, который и подарит ребёнку желанный подарок. Это усилит впечатление и сделает детские эмоции более яркими и незабываемыми. И не забудьте спрятать подарок так, чтобы маленький непоседа не нашёл его заранее, что случается очень часто. Это испортит весь Новый год, так как лишит праздник эффекта неожиданности и сюрприза.

Что касается сладостей, конечно, их нужно приобрести обязательно на Новый год — какой же праздник без леденцов, сникерсов, жвачек и шоколадок? Однако нужно учитывать тот факт, что этим подарок ограничиваться не может. Всё это растащится и съестся в первые 2-3 дня (если не в ту же ночь), а ведь о новогодней сказке малыш должен помнить ещё очень долго. Поэтому приобретать что-то более существенное осязаемое и материальное всё-таки придётся. Мы поможем вам сделать правильный выбор.



Что подарить снохе на новый год 2019


С давних времен сохранился специфический оттенок отношений между свекровью и невесткой, и в ваших силах добавить в них тепла, заранее запланировав, что подарить снохе на новый год 2019.

Как выбрать подарок снохе

Обычно, отец мужа настроен к его жене дружелюбно, чего не всегда можно сказать о матери, которой пришлось поделить с невесткой свои единоличные владения в сердце сына. Лингвисты предполагают, что молодой женщине приходится «сносить» капризы своей свекрови и придерживаться правил, установленных в семье мужа, и именно отсюда родилось слово «сноха». Конечно, времена меняются, молодые семьи становятся все более независимыми от родителей, часто свекровь и сноха даже живут в разных городах, но всегда остается актуально и важно поддерживать с невесткой дружеские отношения, хотя бы ради благополучия внуков.

Через новогодний подарок, врученный от чистого сердца, вы можете сблизиться с женой сына, помочь ей не сомневаться в вашем добром расположении, в вашей поддержке. Каждый из нас ждет в новый год чудес, и может так статься, что именно в наступающем году жена сына станет для вас как дочь, и никакой ревности просто не останется места. Любая сноха боится критики со стороны свекрови и очень хочет получить свою порцию любви и внимания. По этой причине, выбирая для нее новогодний презент, постарайтесь не нарушать личное семейное пространство сына Ваш подарок для снохи должен выражать максимум дружелюбия и искреннее желание быть ближе и роднее.

Уникальный, достойный подарок высокого качества на новый год – прекрасный мостик для налаживания контактов с семьей сына. При выборе подарка для снохи на новый год 2019 многие свекрови сталкиваются с большой проблемой – различием в возрасте, вкусовых предпочтениях, в мировоззрении, в жизненных приоритетах. Что же можно презентовать современной молодой женщине? С какой стороны найти к ней подход и где нащупать точки соприкосновения?



Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта