Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Спирулина: польза, как принимать и где купить этот суперфуд?

Опубликовано: 04.11.2017


Любители натуральных продуктов и здорового образа жизни добавляют в свой рацион таинственную спирулину. Рассказываем, что это такое, в чем польза суперфуда и где его можно купить.

Польза спирулины

Спирулина – это уникальная водоросль с удивительным составом, использовать в пищу которую люди начали еще со времен ацтеков. Спирулина растет на дне океанов и озер, имеет темно-зеленый цвет и содержит массу полезных веществ.

Особо популярна спирулина среди веганов и вегетарианцев, так она является отличным источником диетического белка – он составляет около 65% ее состава в сухом виде. Также этот суперфуд – единственный источник мощного антиоксиданта под названием фитоцианин. Спирулина содержит в себе много витаминов группы В, витамины А, C, D и E, тиамин, рибофлавин и такие полезные микроэлементы как калий, фосфор, железо, цинк, кальций и магний.

Спирулина отлично справится с укреплением иммунитета, очистит кровь от токсинов и даже поможет в лечении анемии. Суперфуд спирулина улучшает зрение и, в общем, полезен для глаз, обладает противовоспалительным эффектом, а также выводит шлаки и токсины и ускоряет обмен веществ. Водоросль станет отличным помощником в борьбе с аллергией, нормализует давление и уровень холестерина в крови, улучшит память и обогатит энергией на весь день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Ученые рассказали, почему мы толстеем из-за запаха пищи

Спирулина довольно часто применяется и в косметологии, особенно при изготовлении масок. Такие средства из порошка спирулины отлично питают кожу, улучшают ее состояние, имеют омолаживающий эффект, так как улучшают регенерацию клеток. Поры становятся менее заметными, а кожа более эластичной и упругой.

Важно: спирулину не стоит принимать людям, больным аутоиммунными заболеваниями, а также не стоит ее употреблять вместе с антикоагулянтами и продуктами, которые уменьшают свертываемость крови (куркума, чеснок, имбирь).



Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта