Среда, 11.01.2012, 17:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Документы

Главная » Файлы » Аттестационная комиссия

Кудова-Здруй, Польша

  1. введение
  2. Все известные имена
  3. место
  4. история
  5. Конкретная информация
  6. ресторан
  7. Проживание
  8. пенсии
  9. Частное размещение
  10. агротуризм
  11. Что посмотреть в городе Кудова-Здруй
  12. Вильде Лохер , Польша
  13. Спа Парк , Польша
  14. Помещение для минеральной воды , Польша
  15. Тропа исчезающих профессий , Польша
  16. Мини зоопарк , Польша
  17. Шнелль Виадук , Польша
  18. Японский сад , Польша
  19. события
  20. связь
  21. Медицинская помощь

введение

Кудова-Здруй - город и курортная коммуна в Нижнесилезском воеводстве, в Клодзском повяте. Спа-курорт идеально подходит для спа-пациентов.

Все известные имена

Кудова-Здруй Кудова-Здруй

Официальный сайт

http://www.kudowa.pl/

координаты

Широта х долгота: 50,43979 х 16,24053

место

Кудова-Здруй - небольшой город на юго-западе Польши, в Нижнесилезском воеводстве. Он расположен в долине, на границе Столовых гор и Орлиных предгорий, на высоте около 400 м над ручьем под названием Быстра. Он расположен недалеко от границы с Чешской Республикой, недалеко от чешского города Наход и примерно в 40 км к западу от Клодзко.

история

Деревня, ранее называвшаяся Липолитовым, Чудоба (по-польски "bieda", что отражает низкий экономический статус его бывших жителей) или Черменские Лазни, - является одним из старейших курортов в Польше и во всей Европе. Поселок был основан чехами, и первое упоминание о нем в письменной форме относится к 1354 году. Он развивался в последующие века под властью княжеской династии Чешских Подебрад, также благодаря тому, что здесь были найдены минеральные источники. В 1920-х годах Aelurius Georgius - евангельский проповедник и летописец Клодзкой области - в своей фундаментальной работе «Glaciographia» описал уникальный вкус местной воды и ее применение в производстве вина. Уже около 1630 года здесь были построены первые купальные сооружения, и владельцем курорта был Альбрехт фон Валленштейн: знаменитый полководец и политик Тридцатилетней войны (позже спетый в пьесе Шиллера или симфонической поэме «Сметана»).

В 18 веке вся территория находилась под австрийским, а затем прусским владычеством, поэтому деревню тогда называли Бад Кудова (по-немецки «плохой» = «бассейн»). В 70-х годах этого века Иоганн Готфрид Моргенбессер - немецкий врач и химик из Бреслау (сегодня Вроцлав) - и польский переводчик своих работ Даниэль Вогль представил результаты анализа местных курортных вод, их химического состава и применения в медицине. Спустя десятилетия город считался первым кардиологическим курортом в Германии. Они посетили их, среди других Прусский генерал, фельдмаршал и военный реформатор Гельмут Карл Бернхард фон Мольтке и Уинстон Черчилль (известный английский политик, оратор, стратег, писатель и историк, позднее премьер-министр Великобритании и лауреат Нобелевской премии по литературе). После Второй мировой войны вся территория была передана Польше после короткого пограничного спора с тогдашней Чехословакией. Немецкие жители Кудовы были насильственно выселены, и новые власти впервые предоставили курорту права города в 1945 году. Сегодня это важный туристический центр, привлекающий множество посетителей, особенно из Польши, Чехии и Германии.

Конкретная информация

Официальное официальное название города: «Kudowa-Zdrój» (со ссылкой) и соответствует постановлению Совета польского языка по вопросу о местных названиях из нескольких мест. Тем не менее, часто используемые формы «Kudowa Zdrój» (без линии) или просто «Kudowa» являются разговорными, обычными и не должны злоупотреблять.

ресторан

Самые известные рестораны: «Cafe Cottage» (пиццерия с дополнительным меню с польскими и силезскими блюдами), «Czech Spa Restaurant» (как следует из названия, специализируется на блюдах из Чешской Республики, а также местном пиве, водках и винах) , "Kosmiczna Restaurant" (элегантный танцевальный клуб с польской кухней), "Piekiełko Restaurant" (с баром и танцполом), "Restaurant in Old Mill" (деревенское место, относящееся к последним трем векам истории Силезии, где подают традиционные местные и польские блюда) , «Кафе Сисси» (в здании Минеральной Водной Насосной, с хорошими десертами).

Проживание

Вы можете проверить наличие мест в радиусе 15 км от центра

отели

На месте мы находим обширную гостиничную базу, как с объектами роскоши (четырехзвездочные: «Кудова» и «Верде Монтана»), среднего класса (трехзвездочные: «Амалия», «Гверк», «Отель Адам СПА» и «Святой Георгий»), а также более низкий стандарт (две звезды: «Paria SPA» и «Rydz» и одна звезда «OSiR»).

пенсии

Лучшие местные гостевые дома: 3-звездочный "Акача" и - для менее обеспеченных гостей - "Над Потокием". Целый район также изобилует многочисленными центрами отдыха, такими как «SPA Scaliano» (три звезды), «Агат», «Буэнос-Айрес», «Дунаец», «Столовые горы», «Халка», «Реабилитация Нептуна», « Незабудка "," Райский Дом "," Релакс "," Снежка "," Судеты "," Вилла Элизабет "," Вилла Резиденция "," Вилла Альфа "или" Вилла Сан-Суси ".

Частное размещение

Однако, как и на многих польских туристических курортах, большинство предложений размещения предлагают частные хозяева в своих номерах и апартаментах. Примеры таких помещений: «Apartamenty Familijne», «Apartamenty Idylla», «Apartamenty Pod Dębami», «Cameleon Studio», «Cyprys», «Cereda», «Domek pod świerkami», «Domek przy Parku», «Dworek Leśny» "," Йодла "," Leśniczówka "," Na Wzgórzu "," Pod Czerwoną Jarzębiną "," Pod Lwami "," Guest Rooms Promyk "," Sudeckie Chaty "," Villa Kaprys "," Villa Pygmalion "," Villa Venus " "Willa Diament", "Willa Krokus", "Willa Lawenda", "Willa Pod Gwiazdami", "WILLA ZDRÓJ", "Wrzos" и т. Д.

агротуризм

Принимая во внимание, что отдых в деревенском стиле обеспечивает Агротуристический хутор Жажда Закутек "Cichy Zakątek" на ул. Костюшки 112 Б.

Что посмотреть в городе Кудова-Здруй

Интересные туристические достопримечательности в районе Кудова-Здруй

Часовня черепа , Польша

Чермна - небольшая часть города Кудова-Здруй. На его территории находится «часовня черепов», известная на всю Польшу, храм, где все поверхности, кроме полов, покрыты несколькими тысячами черепов и человеческих костей. Стоит помнить, что это не самое подходящее место для поездок с детьми, потому что место довольно страшное!

Средняя оценка 8,8 По 4 отзывам

Вильде Лохер , Польша

Странствующие скалы (Rock Maze, Rock City) в Столовых горах - это комплекс высоких скал (до 11 м) из песчаника, которые подверглись эрозии, создавая интересную систему коридоров. Странствующие скалы расположены в Национальном парке Скалистых гор и представляют собой зону строгой защиты.

Средняя оценка 7,6 По 3 отзывам

Спа Парк , Польша

Красиво благоустроенный парк, сердце Кудова-Здруй. Основан в восемнадцатом веке на месте минеральных источников. Место, где мы будем отдыхать в чистых, красивых пейзажах.

Средняя оценка 7.0 По 2 отзывам

Помещение для минеральной воды , Польша

Самая большая и одна из самых красивых Нижних Насосов в Нижней Силезии, где вы можете попробовать воду из трех источников. Центр представляет собой полукруглую ротонду с большими окнами с арками и украшен картинами венгерского художника Арпага против Молнара.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Тропа исчезающих профессий , Польша

В Чермне (Кудова Здруй) находится ферма Уршулы и Богуслава Горчинских, в которой в 2001 году был создан Музей исчезающих профессий под открытым небом. Вы можете узнать о секретах таких профессий, как: гончарное дело, кузнечное дело, ткачество и выпечка, попробовать хлеб с салом, сделать глиняный горшок и посмотреть мини-зоопарк.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Мини зоопарк , Польша

Мини-зоопарк находится в музее исчезающих профессий в Чермне. Это отличная достопримечательность для детей, здесь есть фазаны, козы, олени, косули, овцы, декоративные птицы и альпаки.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Шнелль Виадук , Польша

Следуя поездом из Клодзко в Кудова-Здруй, мы пересекаем национальную дорогу №. 8, на одноколейном пути, очень красивый железнодорожный виадук. Неэлектрифицированный, каменистый с шестью пролетами. Итальянские инженеры построили его.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

Японский сад , Польша

Японский сад в Ярково с 1980 года был построен Эдвардом Майчером, который является его владельцем. Он сделал свою работу лично, посадив огромное количество различных растений, построив небольшие пруды, заполненные водой, и пролегал каскадом по тогдашней местности. Видя этот сад, приятно провести время с семьей.

Средняя оценка 6.0 По 1 отзывам

события

На месте происходит множество мероприятий и мероприятий культурного, развлекательного и рекреационного характера. Самым важным из них является Международный фестиваль Августа Монюшко (с репертуаром произведений Станислава Монюшко, основателя польской национальной оперы), но вы также можете упомянуть Street Run «Польско-Чешские двадцатые», турнир по уличному баскетболу «StreetBall», велоспорт «CykloFestiwal» (с осмотром границ в рамках «Семейного пелетона» и веселого «Чемпионата Европы по педальным транспортным средствам»), «Homolan Run» им. Юзеф Дуба, «Лето Кудова Фильм», «Фестиваль минеральной воды», «Мобильная цыганка» (художественные мастерские) и др.

связь

Найти предложения по прокату автомобилей от

Информационные офисы

Местный туристический информационный центр находится по адресу ул. Zdrojowa 44. Он открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, а по субботам с 10:00 до 13:00.

Медицинская помощь

Вы можете найти туристическую страховку в поисковике

Как провести свободное время

Среди значительных достопримечательностей этого района стоит упомянуть: Музей игрушек, Музей лягушек (собирающий все предметы, относящиеся к этой амфибии), «Тропа исчезающих промыслов» (ферма, состоящая из нескольких деревянных хижин, где можно увидеть старинные профессии, такие как: гончарное дело, ткачество Кузнечное и традиционное пекарня), Музей народной культуры Судетских предгорий с музеем под открытым небом в районе Пстрёна, Череповская часовня в Чермском районе (один из трех сакральных памятников этого типа в Европе, облицованный черепами и костями людей, погибших во время Тридцатилетней войны и чумы), мобильный детская кроватка с изображением Вифлеема (целое, выполненное в Чермне в 1896-1930 годах мастером Францем Стефаном, содержит около 250 статуэток и старинных органов), паломнический и туристический центр - называемый "Силезский Иерусалим" - в соседней деревне Вамбежице или природном заповеднике " Медвежья пещера "возле села Клетно.

Поскольку город имеет репутацию одного из лучших курортов в Польше, многие люди приезжают, чтобы воспользоваться местными спа и ванными комнатами. В центральной части города также есть парк в стиле 17-го века с экзотическими растениями и бюветом для минеральных вод. Местные три родниковые воды - "Marchlewski" и "Śniadecki" (в насосной комнате за отдельную плату) и "Moniuszko" (доступны бесплатно, возле пруда, в курортном парке). Однако на месте мы находим не только достопримечательности, связанные с тишиной и отдыхом, но и, например, более увлекательный «Аквапарк Водни Свят» с большим фитнес-центром. Город также является отличной отправной точкой для Национального парка Столовых гор - прекрасного района, известного своими удивительными ландшафтами, доисторическими скальными образованиями и обилием дикой природы. Через Кудова-Здруй проходит несколько пешеходных и велосипедных маршрутов, ведущих по тропам польско-чешской границы.

Похожие

ПРИМА ЛАЙФ МАКАДИ РЕСОРТ & СПА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХУРГАДУ! Достопримечательности, пляжи, дайвинг ... вся Хургада является одним из самых популярных туристических мест на африканском побережье. Египет, это теплая погода круглый год. Время полета всего 4,5 часа. Бесконечное количество археологических памятников, пирамид и храмов фараонов. Длинные пляжи и чистое море с удивительным подводным плаванием и дайвингом. Никаких сложных въездных документов или обязательной вакцинации. Песчаные пляжи,
Что будет с Disney World и Universal в 2019 году
«Sup! Добро пожаловать в удивительный список Тэда о том, что будет в мире Уолта Диснея, Юниверсал Орландо и других парках в 2019 году и далее! Как любитель острых ощущений в семье лягушек, технический наркоман и видеооператор с головой лягушки - большое спасибо - я живу, чтобы следить за всеми достопримечательностями и впечатлениями, направляющимися в тематические парки Орландо, и я занимаюсь этим несколько лет. Это, пожалуй, САМЫЙ БОЛЬШОЙ год в открытиях тематических парков - по
Из-за аварии Велико Тырново и 14 деревень остались без воды
Как сообщили в пресс-центре муниципалитета, Велико Тырново и еще 14 населенных пунктов в регионе будут без воды в течение двух дней из-за аварии на центральном водоснабжении. Помимо Велико Тырново без воды в субботу и воскресенье будут построены Дебелец, а также села Самоводене, Момин сбор, Малки Чифлик, Пчелиште, Присово, Пушево, Балван, Леденик, Шемшево, Беляковец, Ветринцы, Емен
Братислава
Словацкий деловой, исторический и бесконечный развлекательный центр. Город, который никогда не спит, город, который стоит посетить. Приходите и наслаждайтесь живой атмосферой и современным духом! история Одна из самых молодых столиц Европы имеет
Новый бренд «все включено» в Мексике: Панама Джек Резортс Канкун
На солнечных песчаных пляжах Канкуна, Мексика, развевается новый флаг. Бывший курорт Gran Caribe Resort в гостиничной зоне теперь называется Panama Jack Resorts Cancun - и он ярче, свежее и веселее, чем когда-либо. Узнайте, почему этот семейный курорт в Канкуне для всей семьи станет вашим новым фаворитом.
Информация: Сделайте своему ребенку незабываемый подарок на день рождения на TwojeCentrum.pl
Категории - Мать и дитя Ваша малышка больше не счастлива со своим днем ​​рождения для нее и приветствует игрушки? Кто сказал, что подарок должен иметь материальный
Travel Guide Тернополем от Петра Стойкива (Elephant Opinions)
Очередная публикация рубрики Travel Guide расскажет о особые места Тернополя, которыми с нами поделился гитарист местного скримо-группы Elephant Opinions - Петр стойке. Вполне ожидаемо, в его перечне появился музыкальный клуб "Коза", но также мы узнали, где в городе лучше сходить на фалафель или пиво, и которая местность больше подходит для встречи заката. *** Меня зовут Петр, играю на гитаре в группе Elephant Opinions
Рынки Фли в Братиславе: список лучших мест
Пытаетесь найти отличный блошиный рынок, продовольственный рынок или базар? Братиславские крытые и открытые рынки и базары предлагают большие возможности для старинных находок, антиквариата и дизайнерских предметов, вкусной еды или ремесленных товаров. Так что блохи, не идите дальше, посмотрите на сцену нашего города и вдохновитесь ниже. От винтажной одежды до антикварных книг и коллекционных фотоаппаратов мы подготовили список лучших мест, где можно приобрести выгодную покупку: ХОРОШИЙ
Обучение в Студенческом путешествия По Европе, и он должен быть
Европа не может быть заинтересован только в студенческой поездки на поезде, поучительно и полезно тоже. еще более важно, так как многие из студентов (и их родителей) редко задумываемся всех практических навыков, управления жизненным студенты должны научиться быть независимым, самоуправляемые, творческие, ответственные взрослые! Solo Student В Европе, может дать больше, чем просто путешествие на автобусе

Комментарии

Потому что что еще вы можете изменить здесь?
Потому что что еще вы можете изменить здесь? Toyota Avensis T27 - Коста де ла Луз Некоторые детали, к сожалению, очень раздражают. Мы включаем их, среди других способ воспроизведения музыки из пендрива. Самым большим недостатком является
Почему я думаю, что лучше жарить кислые яблоки?
Почему я думаю, что лучше жарить кислые яблоки? Потому что их всегда можно подсластить на вкус, а некоторые просто предпочитают кислые яблоки (например, я;)). Такие жареные яблоки на зиму можно использовать не только для яблочного пирога. Мы можем съесть их с овсяная каша или с рисом. Вы знаете, рис с жареными яблоками ? В моем семейном
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя? Сколько можно сэкономить на налогах?
Также место для отдыха под деревьями в сквере, может быть, присоединиться к некоторым сессиям барабанщика или другим лекциям, может быть, прикладному искусству…?
Также место для отдыха под деревьями в сквере, может быть, присоединиться к некоторым сессиям барабанщика или другим лекциям, может быть, прикладному искусству…? Просто помедленнее, возьмите свой кофе с пирожным и наслаждайтесь моментом. Старая тржница / Старый Рыночный Зал - Для этой зимней версии в помещении применимо то же самое, просто раздайте открытое пространство и добавьте немного глинтвейна и возможность купить нестандартные рождественские
Кто сказал, что подарок должен иметь материальный пост?
Кто сказал, что подарок должен иметь материальный пост? Предложите ребенку поиграть с семьей, и этот особенный день непременно останется в его памяти надолго. Домашняя вечеринка за столом, полным вкусов? Это скучно! Мы представляем список креативных идей, которые порадуют каждого малыша. 1. Парк динозавров Во многих польских городах были созданы огромные парки, в которых мы можем встретить различные виды динозавров в реалистичных размерах. Чаще всего
Бывали случаи, что люди оставались здесь ночевать с палаткой, поэтому, если летом не нашлось вписки, денег на хостел нет, а есть палатка есть, - почему бы и Вам не попробовать?
Бывали случаи, что люди оставались здесь ночевать с палаткой, поэтому, если летом не нашлось вписки, денег на хостел нет, а есть палатка есть, - почему бы и Вам не попробовать? Фото Ирина Фещенко любимая улица Центр
Что движет фазами AMO?
Что движет фазами AMO? Ученые широко выдвинули гипотезу, что циркуляция океана, и в частности Атлантический меридиональный опрокидывающийся круговорот который направляет теплые поверхностные воды на север (Гольфстрим) и глубже холодную воду на юг, двигает фазы АМО, перемещая тепло вокруг. Тем не менее, у нас нет прямых наблюдений за океанской циркуляцией достаточной продолжительности, чтобы поддержать эту теорию,
Что еще я мог хотеть?
Что еще я мог хотеть? Ну, время от времени, возможно, я бы хотел графический интерфейс для ecasound. Благодаря Джоэлю Роту у меня есть один. Рисунок 5. Графический интерфейс Nama для ecasound.

Потому что что еще вы можете изменить здесь?
Почему я думаю, что лучше жарить кислые яблоки?
Вы знаете, рис с жареными яблоками ?
На что обратить внимание при выборе предложения и арендодателя?
Сколько можно сэкономить на налогах?
Также место для отдыха под деревьями в сквере, может быть, присоединиться к некоторым сессиям барабанщика или другим лекциям, может быть, прикладному искусству…?
Также место для отдыха под деревьями в сквере, может быть, присоединиться к некоторым сессиям барабанщика или другим лекциям, может быть, прикладному искусству…?
Кто сказал, что подарок должен иметь материальный пост?
Домашняя вечеринка за столом, полным вкусов?
Бывали случаи, что люди оставались здесь ночевать с палаткой, поэтому, если летом не нашлось вписки, денег на хостел нет, а есть палатка есть, - почему бы и Вам не попробовать?

Не найдено материалов доступных для просмотра
Карта